MASTER FINAL DE LA TEMPORADA 2017

ENFRENTAMIENTOS Y HORARIOS MASTER FINAL 2017

   

 

FORMACION PAREJAS PARTICIPANTES MASTER 2017
PAREJAS MASTER MASCULINO PUNTUACIÓN
Daniel Muñoz Rafael Ayllón 4292
Antonio Luque Juan Ortega 4025
Antonio Martínez Marcos García 3464
Pablo Algaba Miguel Martínez 3310
Jose Ramón Lechuga Francisco Quesada 3278
Blas Serrano Jose Antonio Toribio 3228
Rubén Ávila Jose María Bruno 2787
Agustín Aranda David Pérez 2701
PAREJAS MASTER FEMENINO PUNTUACION
Marta Porras Isabel Fernández 4641
Carmen Trigo Carmen García 3715
Rocío Martínez Lucía Moreno 3423
Dolores Martos Raquel Serrano 3338
Laura Martínez Teresa Herrera 3126
Eva Marín Rocío Moreno 3071
PAREJAS MASTER VETERANOS PUNTUACIÓN
Manuel Paulano Alejandro Ortega 2159
Blas Serrano Javier Buendía 2122
Juan Conde Francisco López 1580
Jesús Molina Valeriano Rodríguez 1206
PAREJAS MASTER SUB23 PUNTUACIÓN
Julio Moral Javier Caballero 2165
Adrian García Ivan García 1962
Francisco Garrido Carlos Aranda 1754
Ignacio Ballesta Alvaro Delgado 1652
PAREJAS MASTER ALEVIN PUNTUACIÓN
Wenceslao Osorio Pablo Babiano 2572
Dante Iglesias Isabel Romero 1713
PAREJAS MASTER INFANTIL PUNTUACIÓN
Jose Juan Pareja Javier Ureña 2445
Juan Romero Lucia Moreno 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Un año más llega nuestro final de temporada con el MASTER FINAL BULLPADEL que se disputará en las instalaciones de padelPremium los días 17 y 18 de noviembre. Paralelamente se disputará el último Open Plata del año, también en las mismas instalaciones y del que recibiréis mas información próximamente.

Este año las categorías que disputarán el MASTER serán masculina, femenina, veteranos, alevín e infantil. A continuación daremos las listas de los jugadores invitados.

Todos los jugadores invitados a participar, deberán confirmar su presencia a la competición vía correo electrónico, indicando la pareja con la que participarán en la competición (que igualmente debe estar en el listado de jugadores invitados). La competición se disputará desde el viernes día 17 de noviembre a las 17 horas. Plazo máximo de confirmación de participación viernes día 10 de noviembre a las 14 horas en el correo info@aspadeljaen.es
En caso de que algún jugador no confirme su participación o no pueda participar, inmediatamente la organización invitará a participar al jugador suplente que corresponda.

 MASCULINA FEMENINA VETERANOS +40 ALEVIN INFANTIL
JUAN ORTEGA ISABEL MARIA FERNANDEZ BLAS SERRANO PABLO BABIANO JOSE JUAN PAREJA
DANIEL MUÑOZ MARTA PORRAS MANUEL PAULANO WENCESLAO OSORIO LUCÍA MORENO
RAFA AYLLÓN CARMEN TRIGO ALEX ORTEGA LUIS CARLOS MARTINEZ JUAN ROMERO
MIGUEL MARTINEZ ROCIO MARTINEZ F. JAVIER BUENDIA ELENA MARTINEZ JAVIER UREÑA
MARCOS GARC͍A NURIA PAREJA PACO LOPEZ 1º Supl.: ISABEL ROMERO 1º Supl: ALVARO JURADO
FRAN QUESADA RAQUEL SERRANO JUAN CONDE 2º Supl: DANTE IGLESIAS 2º Supl: WENCESLAO OSORIO
BLAS SERRANO CARMEN GARCIA JESUS MOLINA
ANTONIO MARTINEZ LAURA MARTINEZ VALERIANO RODRIGUEZ
ANTONIO LUQUE ROCIO MORENO 1ºSupl: COCO MARTINEZ
JOSE RAMON LECHUGA M. DOLORES MARTOS 1ºSupl: VICENTE ROMAN    
JOSE MARIA BRUNO LUCIA MORENO      
JOSE ANTONIO TORIBIO TERESA HERRERA      
PABLO ALGABA 1ªSupl: EVA MARíN GARAY      
JOAQUIN BERJA 2ªSupl: IRENE HERRADOR      
DAVID PEREZ        
AGUSTIN ARANDA        
1º Supl: RUBEN AVILA        
2º Supl: JAVI CABALLERO